Что такое неокубы и с чем их едят

Неокуб - это относительно новая, но успевшая захлестнуть весь мир игрушка! Она состоит из определённого числа магнитных шариков, которые можно сочетать всевозможным образом, создавая непревзойдённые шедевры неокубового искусства :)

Чем же так хороши неокубы? Прежде всего - они замечательный способ борьбы со стрессом. Не просто так их называют чётками XXI века. Но на этом чудесные свойства неокубов не заканчиваются.

Неокубы - положительно влияют на ваш мозг! :) В том смысле, что играя с ним, вы развиваете творческое, логическое и пространственное мышление. И это не говоря о том, что они являются прекрасным тренажёром для рук и для развития мелкой моторики.

Конечно же, эти маленькие шарики позволяют отлично скоротать время в любых условиях, будь то скучная и однообразная поездка в метро, или не менее скучная лекция по вставить_нелюбимую_лекцию.

Срок службы неокуба довольно большой. При правильном использовании, его аккурат хватит на всю вашу жизнь. Если, конечно, вы не потеряете десяток-другой шариков ;) Все материалы покрытия шариков неокубов обладают высокой износостойкостью, поэтому если ими не забивать гвозди, они действительно прослужат вам долгую службу.

Чего не стоит делать с неокубом? Прежде всего, не давайте его своим детям, если они всё ещё не преодолели желания засунуть в рот все, что видят, а то магнитные шарики в животе ни к чему хорошему не приведут. Также необходимо держать неокуб подальше от приборов, особенно тех, которые работают на всяких магнитных элементах. Особенно это касается банковских карт и мобильных телефонов, которые мы почти всегда с собой носим. Нельзя нагревать неокуб выше 80 градусов и охлаждать ниже -40 градусов - может размагнититься. И, последнее, не стоит с неокубом плавать и купаться - может заржаветь ;)